НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В.Путин принял приглашение посетить Ереван

Новости // 13:42, 28 февраля 2009 // 2789
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял официальное приглашение своего армянского коллеги Тиграна Саркисяна посетить Армению. Об этом премьер-министр Армении сообщил журналистам по завершении официального визита в Москву. "Надеемся, что в текущем году мы примем премьера России, что, естественно, послужит дополнительным стимулом для реализации программ, относительно которых достигнуты договоренности", - подчеркнул глава армянского правительства.
Он отметил также, что В.Путин дал свое согласие на визит в Армению двух своих заместителей - вице- премьера, министра регионального развития Дмитрия Козака и вице-премьера Александра Жукова, которых глава армянского правительства также пригласил в республику. "С ними мы намерены рассмотреть конкретные программы в разных сферах, в том числе в сфере сельского хозяйства, строительства, в частности, участие армянских строительных компаний в подготовке работ по строительству олимпийских объектов в Сочи", - сказал Т.Саркисян.
Ранее в Сочи на совещании с участием российского премьера Д.Козак сообщил, что в строительстве олимпийских объектов в Сочи примут участие компании из Армении и Казахстана. "Для нас важно, чтобы эти объекты соответствовали национальному колориту этих государств - будь то национальный ресторан или гостиница", - отмечал тогда Д.Козак.