НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На заседании депутатской фракции "Обновление"

В мире // 09:40, 27 сентября 2011 // 1328

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", 26 сентября, члены депутатской фракции «Обновление» обсудили ряд вопросов, которые станут предметом рассмотрения на пленарном заседании. Верховный Совет будет заседать в текущую среду. В повестке дня фракции был проект изменений закона о пенсионном обеспечении граждан. По мнению депутатов, законодательство в этой сфере требует пересмотра. В частности, в вопросах трудового стажа многодетных матерей, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Приднестровские многодетные матери должны быть защищены со стороны государства.

Среди других вопросов повестки дня члены фракции рассмотрели предложенные коррективы Трудового кодекса, законов «О государственной пошлине», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Присутствовавший на заседании Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский поделился с коллегами впечатлениями от поездки в столицу России. Визит был насыщен событиями, и Анатолий Каминский выразил огромное удовлетворение от проведенных встреч. Об этом спикер расскажет завтра и журналистскому сообществу на пресс-конференции.