НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Защитники ПМР против молдавских выборов в Коржево!

В мире // 17:24, 25 мая 2011 // 1598

Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов приняло ЗАЯВЛЕНИЕ о недопустимости проведения Молдовой выборов в микрорайоне Коржево.


Мы, инвалиды-защитники Приднестровской Молдавской Республики, вследствие полученных ранений и увечий при защите права жителей нашей республики говорить на родном языке, изучать историю своего, а не чужого народа, жить по законам предков, мы, положившие на алтарь победы над воинствующими национал-фашистами Молдовы в грозные 1990-1992 годы своё здоровье, крайне возмущены решением Центризбиркома Республики Молдова открыть 5 июня 2011 г. избирательный участок в микрорайоне Коржево города Дубоссары для проведения выборов в местные органы власти.

На протяжении более 20 лет наша Республика по воле народа Приднестровской Молдавской Республики существует всем её врагам назло, и мы убеждены в справедливости своих действий по защите людей, живущих на нашей земле.

Членами нашей организации кроме инвалидов-защитников Приднестровской Молдавской Республики состоят лица, ставшие инвалидами вследствие выполнения обязанностей военной службы, – инвалиды СА и ВС ПМР, служебных обязанностей в локальных войнах и вооружённых конфликтах на территории других государств – инвалиды «афганцы», при исполнении воинского (служебного) долга в силовых и правоохранительных структурах ПМР. Все мы убеждены, что открывать избирательный участок по выборам в молдавские местные органы власти в микрорайоне Коржево города Дубоссары нельзя, что Молдова должна отдавать себе отчёт в том, что не нужно проводить мероприятия, которые могут спровоцировать инцидент, что крайне безответственными являются любые попытки молдавских властей проводить свои политические мероприятия на нашей территории.

Мы негативно относимся к подобным проявлениям политической активности, совершенно незаконной и безнравственной, с точки зрения большинства приднестровцев. На протяжении длительного времени в микрорайоне Коржево города Дубоссары было немало провокаций, и это не может не настораживать мирных жителей нашего города и республики в целом. Мы призываем ЦИК Молдовы не накалять обстановку в микрорайоне Коржево города Дубоссары, не нарушать Конституцию Приднестровской Молдавской Республики, не нарушать главный договор 1992 года – договор о мире и проводить выборы в соседнем селе, Кочиерах.

Мы не допустим никаких провокаций и проведения каких-либо выборов в местные органы власти соседнего государства – Республики Молдова – на нашей территории, в микрорайоне Коржево города Дубоссары Приднестровской Молдавской Республики.

Принято на заседании президиума 21 мая 2011 г.  

ОО «Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «ОДИВ».