НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» активно работает в лагере «Гвардия 2020»

В мире // 22:58, 5 августа 2009 // 2205
Идет четвертый день лагеря «Гвардия 2020». Занятия, лекции и тренинги проходят в специально-оборудованных шатрах, начиненных необходимой техникой, наглядными материалами. Участники лагеря распределены по учебным группам по 30 человек каждая, всего около 40 групп. Некоторые темы раскрываются в ходе одной лекции, а другие в течение учебного курса, целостной программы занятий и тренингов.

Сегодня проходят лекции по  Российской истории в контексте актуальных проблем современности, идеологии организации «Молодая Гвардия» и партии «Единая Россия», внешней политики Российской Федерации, общественно-политической деятельности в рамках Года Молодежи в РФ, реформирования российской армии, антикризисной стратегии, политической и правовой защиты, масс медиа и информационных войн, молодежного парламентаризма, миграционной политики России. Ораторские навыки, искусство  ведения спора, стратегию поведения в ходе уличных акций ребята оттачивают, участвуя в продолжительных практических курсах. Лекции и тренинги проводят депутаты Государственной Думы  ФС РФ, сенаторы, руководители «Молодой Гвардии» и «Единой России», ведущие политологи, психологи, социологи и политтехнологи, политики и дипломаты.

Заместитель исполнительного директора ММК «ПРОРЫВ!»  Алла Бучкова подчеркнула, что «подобная площадка позволяет новому поколению молодых людей почувствовать себя частью команды социально-активных единомышленников, а также выработать стратегию для собственного развития и самореализации, что отражает цели и задачи ММК «ПРОРЫВ!».В данный момент проходит встреча с губернатором липецкой области Олегом Королевым, посвященная теме «Роль особых экономических зон и государственной поддержки малого и среднего бизнеса в развитии экономики современной России».

Вечером участников ждут спортивные соревнования (дартс, петанк, стритбол, пляжный волейбол и футбол, перетягивание канатов), просмотр тематических фильмов, отдых и неформальное общение.Как отметила исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!!» Алена Аршинова: «Здесь созданы все условия для успешного усвоения новых технологий и сплочения ребят, съехавшихся с разных уголков материка.  Для нас участие в «Гвардии 2020» - это возможность еще раз подчеркнуть наше стремление видеть Россию в качестве стратегического партнера Приднестровья».











Слева направо: Алла Бучкова, Олег Королев, Алена Аршинова



С членом координационного совета МГЕР Артемом Туровым