НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровский «ПРОРЫВ!» представил республику в Липецке

Экономика // 12:13, 20 августа 2012 // 2269

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 19 августа 2012 года лидер молодежного крыла Народно-Демократической Партии «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова вернулась из Федерального образовательного лагеря «Гвардейск», который проводила Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России». Традиционно образовательный лагерь проводили в Липецкой области. В этом году в работе площадки «Международный прорыв» приняли делегаты более чем из 30 стран, в том числе таких, как Абхазия, Приднестровье, Армения, Украина, Германия, США, Италия и т.д. ПМР представляли ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и молодежное «Обновление».

В работе площадки «Международный прорыв» приняли такие статусные гости, как губернатор липецкой области Олег Королев, председатель Центральной Избирательной Комиссии РФ Владимир Чуров, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и Ирина Яровая. В последний день работы общеобразовательного федерального лагеря «Гвардейск» прошел V Съезд организации, в ходе которого был избран новый состав высших руководящих органов МГЕР. За выбранные кандидатуры активисты Молодой Гвардии голосовали на специально созданном сайте.

Как отметила сама Юлия Жукова: «Для нас очень важно участие в таких мероприятиях. В Липецке, благодаря приглашению «Молодой Гвардии Единой России», мы представляли непризнанную республику и ее молодежь. Эту площадку мы использовали для прорыва информационной блокады и презентации правдивой информации о Приднестровье». В свою очередь лидер НДП «ПРОРЫВ!», парламентарий Дмитрий Соин подчеркнул: «Наш «ПРОРЫВ!» с момента образования уделял принципиальное значение международным связям. Мы были первыми, кто из Приднестровья начал систематически ездить на молодежные мероприятия в Россию и не только. В условиях непризнанности, экономического кризиса, социального коллапса, все мы должны усилить международную активность. Следует постоянно искать новых друзей, партнеров и инвесторов для Приднестровья», - подчеркнул Дмитрий Соин.

ИА «Лента ПМР» вскоре опубликует полную информацию о проведении лагеря «Гвардейск» и участии в нем молодежного крыла НДП «ПРОРЫВ!».