НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: рост цен и падение уровня жизни – главные угрозы для Приднестровья

Новости // 16:40, 23 апреля 2008 // 2664
 По заявлению пресс-службы ММК-НДП «ПРОРЫВ!» рост цен и падение уровня жизни представляют собой реальную угрозу безопасности Приднестровья.
В частности в тексте заявления говориться «На фоне замороженных или незначительно увеличивающихся зарплат и пенсий галопирующий рост цен на товары первой необходимости, энергоносители и услуги является опасным и не предсказуемым процессом.

Независимый мониторинг ситуации показывает, что более половины населения республики испытывает острую нехватку средств к существованию, а многие граждане живут за чертой прожиточного минимума. В обществе копиться глухой протест пока выражающийся в массовом выезде за пределы Приднестровья работоспособной части населения.

Крупные предприятия уже испытывают острый дефицит квалифицированной рабочей силы. Трудно спрогнозировать, что будет дальше в случае сохранения имеющихся тенденций, но понятно одно – общество ждет не декоративных, а реальных шагов на пути изменения жизни в лучшую сторону. В этой связи МК-НДП «ПРОРЫВ!» предлагает всем ветвям власти и крупному бизнесу предпринять меры по стабилизации цен и выходу экономики из кризиса», говориться в заявлении ММК-НДП «ПРОРЫВ!».