НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов направил телеграмму Президенту Венесуэлы Уго Чавесу

Новости // 15:03, 19 февраля 2009 // 1521
Президенту Боливарианской Республики Венесуэла
г-ну У.Чавесу


                                                                               Ваше Превосходительство!
От имени народа Приднестровья и от себя лично свидетельствую свое высокое уважение и направляю искренние поздравления по случаю состоявшегося 15 февраля в Боливарианскои Республике Венесуэла всенародного референдума.
Впечатляющие итоги голосования еще раз подтвердили широкую поддержку среди народа Венесуэлы курса государственного строительства, проводимого руководством страны.
Преемственность, доверие и сплоченность - вот три кита, на которые должно опираться государство в эпоху мирового системного кризиса. Все это есть у народа Венесуэлы, 10 лет назад избравшего своим Президентом харизматичного политика, мудрого лидера, политическая воля которого помимо внутригосударственных проектов направлена и на решение ключевых проблем современного мира, укрепление авторитета Венесуэлы в международном сообществе.
Приднестровцы, провозгласившие свою республику на всенародном референдуме в 1990 году, строящие государство на принципах демократии и народовластия, разделяют уверенность народа Венесуэлы в успехе государственных реформ.
В этот знаменательный день направляю Вам, уважаемый господин Президент, уверения в своем высоком уважении и выражаю надежду на развитие отношений дружбы и сотрудничества между нашими государствами.
Президент ПМР И.Н. Смирнов