НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия и США будут сотрудничать в Афганистане

Новости // 18:16, 10 февраля 2009 // 1977
Россия и США определили направления дальнейшего сотрудничества по Афганистану. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Алексей Бородавкин по итогам встречи в Москве с заместителем помощника госсекретаря США по Афганистану Патриком Муном.

"Консультации были не только по вопросам транзита, а по широкому кругу возможностей, которые у нас имеются для сотрудничества по афганской проблематике, как между двумя странами, так и в рамках международных структур", - отметил дипломат. "Затрагивались вопросы, связанные с внутренним развитием в Афганистане, - информировал Бородавкин. - Борьба с терроризмом и наркотрафиком, оказание разного рода помощи афганскому правительству в нормализации обстановки в стране, содействия экономическому развитию".

"По нашей оценке консультации прошли продуктивно и дали неплохие результаты, -уверен Бородавкин. "В частности, - добавил дипломат, - с нашей стороны было подтверждено приглашение американским партнерам принять участие в намеченной на конец марта в Москве спецконференции под эгидой ШОС по Афганистану. Предварительная реакция американской стороны была заинтересованной",сообщает ИТАР-ТАСС.