НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В адрес президента ПМР поступают поздравительные телеграммы

Новости // 18:08, 23 октября 2008 // 2169


С днем рождения сегодня поздравил президента Приднестровья статс-секретарь-замминистра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, при этом подчеркнув, что «дипломатической службой России придается первостепенное значение развитию всестороннего сотрудничества с Приднестровьем». «Для нас особенно важно, чтобы этот процесс способствовал последовательной реализации договоренностей, достигнутых в общих интересах мира и стабильности в регионе», - отметил Григорий Карасин.

В поздравительной телеграмме первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина говорится: «Зная Вас лично, убежден, что несмотря ни на какие поползновения, ситуация в Приднестровье останется спокойной и стабильной под Вашим руководством. Многих Вы видели, многих Вы знаете. Дай Бог, чтобы и мы в России всегда умели отделить зерна от плевел. Желаю Вам многих лет жизни, счастья, здоровья и успехов во всем».

Представитель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Эрнест Давыдов пожелал Игорю Смирнову «крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в осуществлении всех замыслов и идей, успехов в важной и очень нелегкой работе на благо Приднестровья и грядущих поколений».

«Ваша энергия и плодотворная работа, направленная на благо каждого жителя республики, снискала искреннее доверие народа. Ваш профессионализм, принципиальность, опыт, умение работать с людьми и любовь к культуре и  истории своего народа говорят о Вас как о человеке, который является достойным лидером многонационального народа Приднестровья», - говорится в телеграмме.

Теплые поздравления пришли и от руководства и коллектива сотрудников Международной группы компаний «ИТЕРА». В частности, Председатель Совета директоров Игорь Макаров отметил: «Уверен, что Ваши замечательные деловые и человеческие качества и впредь будут постоянными спутниками в решении стоящих перед Вами масштабных задач и залогом успеха в Вашей ответственной деятельности на благо Приднестровья и его народа. Пусть опорой в жизни для Вас всегда будут верные единомышленники и друзья, а в Вашем доме царят мир, благополучие и счастье».

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями поступили телеграммы от главы миссии ОБСЕ в Молдове Филиппа Ремлера, а также председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко. «Желаю Вам на долгие годы здоровья, хорошего настроения и, конечно же, признания Приднестровской Молдавской Республики независимым государством, а значит - победы в Вашем нелегком труде», - отметила в своем поздравлении Наталья Витренко.

Искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и бодрости духа Игорь Смирнов получил от матерей Беслана и главы официального представительства Приднестровья в Южной Осетии Джемала Джигкаева.

Поздравил Игоря Смирнова и высказал слова уважения и чувства благодарности за твердую позицию в деле защиты достоинства и независимости Приднестровья академик РАО, профессор Михаил Щетинин.

пресс-служба президента ПМР