НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президента ПМР принимал сегодня поздравления с Днем Рождения

Евразия // 21:52, 23 октября 2009 // 4390
altСергей Багапш поздравил Игоря Смирнова с Днем Рождения

Дорогой Игорь Николаевич!

От имени народа Абхазии и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения. Вы являетесь тем человеком, кто стоял у истоков создания Приднестровской государственности и ведете свою страну к намеченной цели - признанию государственной независимости республики. Сегодня, благодаря Вашим усилиям, Приднестровская Республика обладает мощным потенциалом для экономического роста и решения насущных социальных задач, сохраняя лучшие традиции прошлого, приднестровский народ демонстрирует свою готовность в укреплении политической, экономической и социальной стабильности. Неоценим Ваш личный вклад в дело укрепления дружественных отношений между народами Абхазии и Приднестровья.

Дорогой Игорь Николаевич, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в деле служения народу братской Приднестровской Молдавской Республики.

С искренним уважением,Президент Республики Абхазия С.Багапш




altЭдуард Кокойты
Многоуважаемый Игорь Николаевич,

Свидетельствуя свое неизменное к Вам уважение, в День Вашего рождения имею честь присоединиться к множеству поздравлений, которые Вы получаете в эти дни, и прошу принять сердечные пожелания здоровья, счастья и благополучия.

Сильный и мужественный человек, выдающийся политик, талантливый руководитель, Вы прошли многолетний путь честного и самоотверженного служения Отечеству. Очень важно, что в это судьбоносное для Приднестровья время именно Вы возглавили руководство братской республики. Мудрость, неиссякаемая энергия и твердость характера позволяют Вам в течение вот уже двух десятилетий успешно отстаивать государственные интересы своей Родины, и вполне заслуженно сегодня Ваше имя стало символом национально-освободительного движения приднестровского народа.

Не из чужих слов Вы знаете, насколько высока степень уважения и любви к Вам и всем жителям Приднестровья в Южной Осетии, насколько благодарны Вам мои сограждане за поддержку, за понимание проблем, которое руководство и народ нашей Республики неизменно встречают с Вашей стороны.

Ни на минуту не сомневаюсь, что проверенные временем и испытаниями отношения дружбы и сотрудничества между нашими республиками будут укрепляться и впредь при Вашем деятельном участии.

Желаю Вам, дорогой Игорь Николаевич, неиссякаемого запаса душевных и физических сил, стойкости и оптимизма.

Счастья и успехов Вам и Вашим близким.

С самым высоким уважением,Президент Республики Южная Осетия Э.Кокойты




В адрес Президента поступили поздравительные телеграммы с днем рождения
 
23 октября Глава нашего государства отмечает свой день рождения. В адрес Президента поступили поздравительные телеграммы.

От лица духовенства Одесской митрополии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и от себя лично Игоря Смирнова поздравил Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

«В истории образования Приднестровской Молдавской Республики Ваше имя будет вписано золотыми буквами. Ваша государственная деятельность, принципиальная, целенаправленная, разумная внешняя и внутренняя политика снискали Вам глубокое уважение и признание народа Приднестровья. Годы Вашего президентского правления стали для республики эпохой реального возрождения нравственных и духовных основ общества. Своим авторитетом Вы способствуете становлению государственности, формированию демократического общества Приднестровья, укреплению братских связей, дружбы и единства восточно-славянских православных народов», - говорится в телеграмме.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел пожелал Игорю Смирнову «здоровья, радости, счастья, благополучия и помощи Божией в дальнейшей созидательной государственной деятельности на благо Приднестровья и его мужественного народа».

Свои поздравления и пожелания Президенту направил и заместитель председателя Госдумы России Владимир Жириновский. «Уже много лет мы вместе трудимся на благо граждан России и Приднестровья. Благодаря Вашим усилиям мы достигли успеха в самых нужных и важных областях. В России хорошо знают Вас как опытного политического деятеля, посвятившего свою жизнь служению народу Приднестровья. На посту Президента Вы многое сделали для развития республики, укрепления ее подлинно добрососедских связей с Россией», - говорится в телеграмме.

«Быть лицом государства, которое существует и развивается вопреки всему, в жесточайших условиях, дано не каждому. Такое по плечу мудрому и одаренному организатору, человеку государственного мышления. Сочетание редких человеческих и профессиональных качеств позволяет Вам с успехом работать на столь высоком и ответственном посту, требующем одновременно и глубочайших знаний, и выдающихся способностей руководителя», - отметил в своем поздравлении Владимир Жириновский.

Он пожелал Игорю Смирнову «отменного здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, уюта и благополучия в семье, успеха во всех начинаниях».

В телеграмме заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Юрия Зубакова говорится: «Убежден, что Ваши личные и деловые качества будут и впредь способствовать созданию условий для эффективного и конструктивного решения внутри- и внешнеполитических задач в интересах процветания приднестровской земли и ее жителей».

Крепкого здоровья и дальнейших успехов в трудовой деятельности на благо жителей Приднестровья и соотечественников за рубежом пожелал Президенту Виталий  Турчанинов - председатель общественного объединения «Приднестровское землячество», заместитель главы Управы Рязанского района города Москвы.

Со словами поздравления обратились к Президенту Председатель Народного Собрания Гагаузии Анна Харламенко и Примар муниципии Комрат Николай Дудогло. В частности, в телеграмме говорится: «Желаем Вам крепкого здоровья и новых созидающих успехов в Вашей многогранной деятельности. Пусть всем Вашим устремлениям, направленным на благо Приднестровской Молдавской Республики, сопутствует удача и народная поддержка. И пусть непрерывно укрепляется наша дружба во имя общего блага».

Поздравительные телеграммы поступили также от руководства Международной группы компаний «Итера», от президента РАЕН Олега Кузнецова и президента Академии информатизации образования Ярослава Ваграменко.

Пресс-служба Президента ПМР