НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

О рабочем визите делегации Приднестровья в Украину

Новости // 10:08, 27 марта 2010 // 1594
24-25 марта 2010 года делегация Приднестровья посетила с рабочим визитом столицу Украины г. Киев, в ходе которого состоялся ряд встреч в исполнительных органах государственной власти.

  В частности, в ходе беседы Специального представителя Украины по вопросам приднестровского урегулирования и Министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики обсуждалась текущая ситуация вокруг переговоров по урегулированию молдо-приднестровских отношений, а также ситуация в двусторонних отношениях между Украиной и Приднестровьем. Представители Приднестровья выразили признательность украинским собеседникам за внимание к проблемам приднестровских украинцев, а также за оперативное реагирование на возникающие проблемы в двусторонних отношениях.

  В свою очередь, украинская сторона проинформировала о ситуации вокруг формирования новой конфигурации органов власти Украины и выразила уверенность в том, что это позволит Киеву активнее участвовать в региональных процессах.  В Киеве состоялись и другие встречи, позволившие выйти на взаимоприемлемые решения по ряду вопросов.

Пресс-служба МИД ПМР