НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Эдуард Кокойты поздравил Игоря Смирнова с 15-ой годовщиной заключения Договора о дружбе и сотрудничестве

Новости // 21:26, 12 октября 2009 // 2256
Многоуважаемый Игорь Николаевич!

От имени народа и Правительства Республики Южная Осетия и от себя лично имею честь передать Вам и в Вашем лице народу и Правительству Приднестровской Молдавской Республики самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 15-ой годовщины заключения Договора о дружбе и сотрудничестве.

Подписание 12 октября 1994 года Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой стало важной вехой в развитии отношений дружбы, сотрудничества и взаимоподдержки наших государств и народов. Договор и заключенные в его развитие Дополнительный Протокол и межведомственные Соглашения заложили прочную основу двустороннего сотрудничества и продемонстрировали искреннее стремление народов Южной Осетии и Приднестровья и далее крепить бесценную дружбу, сотрудничество и взаимоподдержку.

Уверен, что совместными усилиями нам удастся и впредь продолжать неуклонно развивать отношения дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими странами на благо народов Южной Осетии и Приднестровья, в интересах развития демократии и международного сотрудничества и мира.

Пользуюсь настоящей возможностью, чтобы пожелать Вам и всему приднестровскому народу счастья и процветания.

С высоким уважением, Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты