НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евгений Шевчук выступит с докладом на Экономическом форуме в Крынице (Польша)

Новости // 21:13, 9 сентября 2009 // 1865
Евгений Шевчук планирует принять участие и выступить в докладом в двух дискуссионных семинарах: организуемом Московским государственным институтом международных отношений на тему «Восточно-европейское пограничье: потенциал конфликтов и сотрудничества», а также проводимом российским информационным агентством  «Регнум» на тему: «Восточное партнерство» - пространство конфликтов и перемен».

Крыницкий форум проводится с 1992 года и сегодня в научных и политических кругах именуется «Восточным Давосом». Как отмечают эксперты, этот форум формирует пространство для встреч и диалога между акторами политико-экономической сцены, благодаря чему неоднократно участвовал в принятии важных решений, влияющих на мир бизнеса и политики.

Являясь дискуссионной платформой и площадкой для обмена мнениями в области политики и экономики, прежде всего между странами бывшего восточного блока, сегодня форум пользуется поддержкой партнеров  со всего мира. Это научно-исследовательские центры, институты, государственные органы, СМИ. В своих стенах форум объединяет более 2000 экспертов, принимающих участие в работе более чем 100 дискуссионных семинаров, разделенных на тематические блоки: макроэкономика, международные отношения, мировая политика и безопасность, общество, государство и реформы.  Работу форума освещают более 400 СМИ из различных стран мира, в том числе и наиболее влиятельные  российские и мировые издания.

Пресс-служба ВС ПМР