НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Наталия Витренко выдвинута на должность кандидата в президенты Украины

Новости // 15:13, 29 июня 2009 // 1854
Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) выдвинула своего лидера Наталии Витренко в кандидаты на должность президента Украины.

Как сообщает пресс-служба ПСПУ, ХХІІ съезд обратился ко всем левым и левоцентристским партиям Украины с призывом объединиться вокруг Наталии Витренко - "на сегодня самой подготовленной и самой сильной кандидатуры на президентские выборы".

ПСПУ, рассмотрев политическую, экономическую и социальную ситуацию в Украине, "с тревогой констатирует, что страна ускоренно катится к катастрофе, хаосу и распаду". "Спасти Украину сможет президент, который радикально изменит курс внутренней и внешней политики, наведет порядок в стране и защитит народ от грядущих социальных потрясений", - убеждені партийцы.

"Никто из тех, кто проводил раньше и проводит сейчас курс либеральных реформ на условиях МВФ, ВТО и НАТО, будучи избранным на пост президента Украины, страну не спасет. Вывести страну из кризиса и спасти народ Украины сможет человек знающий, опытный экономист и политик, человек социалистических взглядов, который не связан с проведением реформ в Украине, которій способен предложить умную альтернативу", - считают прогрессивные социалисты.

Таким человеком прогрессивные социалисты называют доктора экономических наук, академика, автора альтернативной экономической программы "Предотвращение национальной катастрофы", народного депутата Украины ІІ и ІІІ созывов, кандидата в президенты 1999 и в 2004 году лидера ПСПУ Наталию Витренко.

Напомним, выборы президента состоятся 17 января 2010 года.


tsn.ua