НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Филиппинские заключенные почтили память Джексона, исполнив танец из клипа "Thriller"

Новости // 13:12, 29 июня 2009 // 3467
Более 1,5 тысяч заключенных центральной тюрьмы Филиппин, облаченные в оранжевые комбинезоны, исполнили знаменитый танец из клипа "Thriller" в память об умершем поп-короле Майкле Джексоне, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Заключенные Пенитенциарного и реабилитационного центра на острове Себу специально пересмотрели несколько записей Майкла, чтобы воспроизвести в танце его знаменитую "лунную походку". Они собирались подготовить свою версию легендарного клипа и запустить его на сайт Youtube и очень надеялись, что когда-нибудь их кумир станцует вместе с ними.

По данным агентства, заключенные были шокированы скоропостижной кончиной их кумира и решили в его память исполнить известный танец из клипа на песню "Thriller".

Танец заключенных тюрьмы в Себу, осужденных за наркоторговлю и приговоренных к смертному приговору, привлек большое количество туристов, которые с удовольствием фотографировались с узниками.

Майкл Джексон скоропостижно скончался в ночь на пятницу в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти, причины остановки сердца певца не уточняются.

Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул "короля поп-музыки". Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон, которого в последнее время видели, в основном, в инвалидном кресле, планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

РИА Новости