НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент ПМР поздравил посла Российской Федерации Валерия Кузьмина с днем рождения

Новости // 13:05, 24 июня 2009 // 2383

Чрезвычайномуи Полномочному Послу

Российской Федерациив Республике Молдова

г-ну В.И. Кузьмину

 

Уважаемый Валерий Иванович!

 

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Сегодня Российская Федерация - это государство, которое способно взять на себя ответственность за региональную безопасность в самых сложных и нестабильных точках планеты. Авторитет России как честного и беспристрастного арбитра, строящего свою политику на принципах справедливости и добра, крепнет с каждым днем. Безусловно, в этом процессе особое место занимает профессионализм и ответственность дипломатов, эффективная работа российских дипломатических представительств России за рубежом.

В нашем регионе Европы роль России как государства-гаранта урегулирования отношений между Молдовой и Приднестровьем, государства-миротворца особенно важна и востребована. Ваша деятельность в качестве высокого представителя великой державы немало способствует реализации этой ответственной миссии. Присущие Вам выдержка и принципиальность, а также неподдельное внимание к судьбам соотечественников - это те качества, которые позволяют реализовывать взвешенный курс великой державы в интересах всеобщей безопасности и стабильности.

Приднестровцы благодарны Вам за внимание к нуждам республики, за активную поддержку соотечественников, проживающих здесь. Наш народ прочно связал свою судьбу с Российской Федерацией. Мы верим, что интеграция Приднестровья в социально-экономическое и политическое пространство России позволит нашему народу сохранить собственную идентичность, достоинство и свободу, обеспечит права всех проживающих здесь людей.

Пользуясь случаем, направляю Вам, уважаемый Валерий Иванович, искренние пожелания мира и добра, здоровья и благополучия, новых успехов в Вашем благородном труде.


С уважением, Президент ПМР И.Н. Смирнов