НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Съезд удовлетворен деятельностью партии "Обновление"

В мире // 13:55, 12 июля 2010 // 1820
altРЕЗОЛЮЦИЯ

II съезда Республиканской партии «ОБНОВЛЕНИЕ»

В настоящее время возрастает роль и значение политических партий как демократических институтов и механизмов регулирования государственных и международных проблем. В этой связи развитие партийного строительства в Приднестровье является свидетельством того, что политические партии играют значимую роль в жизни государства и нашего общества.

Заслушав и обсудив доклад председателя партии Е.В. Шевчука, отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии и выступления делегатов, II съезд Республиканской партии «Обновление» отмечает, что за отчетный период, несмотря на наличие внешних и внутренних ограничений, партии удалось реализовать ряд важных мероприятий, направленных на обеспечение экономической стабильности и рост социальной защищенности населения республики.

Сегодня очевидно, что становление и укрепление Республиканской партии «Обновление» послужило фактором развития партийной системы в республике; содействовало выработке реальных механизмов по защите прав и свобод граждан; способствовало повышению эффективности социального и экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

Съезд считает, что дальнейшая модернизация партии связана с повышением роли и места гражданского общества в республике. Политические партии призваны доводить до государственной власти обращения и требования социальных групп, профессиональных коллективов, отдельных граждан, что обеспечит реальную взаимосвязь между обществом и государством.

Съезд подтверждает, что одним из обязательных условий развития гражданского общества является своевременная ротация кадров, регулярная обновляемость управленческого аппарата и руководителей партии. Это необходимое условие активизации партийной работы и перевода ее деятельности на качественно новый уровень.

Съезд отмечает, что анализ работы партии за четыре года подтверждает необходимость перехода Республиканской партии «Обновление» к стратегическому, проектному планированию с целью модернизации государства и консолидации всех слоев общества для динамичного поступательного развития Приднестровской Молдавской Республики.

II съезд Республиканской партии «Обновление» постановляет:

1. Признать деятельность Республиканской партии «Обновление» за истекший период удовлетворительной.

2. Поддержать внесение изменений в Устав партии, направленных на ротацию руководящих органов и модернизацию организационного устройства партии.

3. Избрать председателем РП «Обновление» Каминского Анатолия Владимировича, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

4. Утвердить отчет Г.Ф. Чавдаря - председателя контрольно-ревизионной комиссии, о финансовой и хозяйственной деятельности партии.

5. Создать рабочую группу по разработке Программы Республиканской партии «Обновление», направленной на реализацию стратегических задач социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики до 2020 г.

6. Руководящим и центральным органам Республиканской партии «Обновление» активизировать деятельность по совершенствованию информационно-пропагандистской работы в территориальных партийных организациях и первичных отделениях партии.

7. С учетом возрастания роли молодежи в общественно-политической жизни республики разработать комплекс мероприятий Республиканской партии «Обновление» в области молодежной и кадровой политики.

8. Активизировать работу по налаживанию конструктивного взаимодействия с институтами и организациями гражданского общества внутри республики и за рубежом.

9. Усилить деятельность по международному сотрудничеству. Разработать целостную перспективную программу взаимодействия РП «Обновление» с партией «Единая Россия».

10. Активно внедрять проектный подход, направленный на реализацию конкретных дел, насущных проблем граждан и актуальных задач партии, общества и государства.

Делегаты II съезда Республиканской партии «Обновление» выражают уверенность, что решения, принятые на съезде, будут способствовать максимальной реализации потенциальных возможностей республики и каждого гражданина, что в конечном счете обеспечит политическую стабильность и качественный уровень жизни населения.

Настоящая резолюция принята II съездом РП «Обновление».
2010 год