НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Анатолий Каминский: «Партия «Обновление» - партия реальных дел»

В мире // 11:13, 14 сентября 2010 // 1953
altКак сообщает ИА «Лента ПМР», 13 сентября прошло заседание Центрального Совета Республиканской Партии «Обновление». На повестке дня было множество положений, которые касались, в первую очередь,  организационных вопросов партии, а так же решении организационно-политических задач партии «Обновление». Началось заседание с формирования руководящих органов РП «Обновление». Единогласным решением были утверждены заместители Председателя РП «Обновление». В их числе Бурла М.П. – заместитель по вопросам экономической политики, Коваль Е.М. – зам. По аграрно-промышленной политике, вопросам ЖКХ и строительству, Гукаленко О.В. – зам. по вопросам образования, науки, культуры, религий, семьи и детства. Гузун В.М. – заместитель  по вопросам молодежной политики. Причем, Анатолий Каминский выразил свое желание о том, чтобы молодежная политика была целенаправленной, так же проинформировал собравшихся о том, что к вопросам развития молодежной политики привлекаются специалисты. Заместитель по общим и организационным вопросам – Тобух В.В., зам по вопросам социальной политики, здравоохранения и экологии – Чебан С.Ф. Так же в первой части заседания был утвержден секретарь РП «Обновления», а так же сформирован президиум партии. В продолжении заседания был обсужден вопрос о работе редакции газеты «Обновление» и Интернет-сайта. Был представлен новый главный редактор газеты – Сергей Николаевич Мельниченко. Анатолий Каминский сказал о том, что газета и сайт РП «Обновления» должны выходить на новый качественный уровень, именно для этого было принято решение пригласить специалиста с многолетним опытом журналистской деятельности. Далее на заседании был зачитан председателем партии доклад «О решении организационно-политических задач РП «Обновление», в котором говорилось о том, что партия на сегодняшний день занимает лидирующую позицию, именно поэтому в основе партийных интересов должна лежать забота о каждом человеке.
По словам Анатолия Каминского, главными целями работы остаются построение социального государства, а также сближение с Россией.
Сегодня же были обозначены стратегические направления, на которых партия намерена сосредоточить усилия в ближайшее десятилетие.
«Консолидация общества, модернизация экономики и интеграция – плотное вхождение в социально-экономическое, образовательное пространство Российской Федерации, являются, на наш взгляд, приоритетными направлениями для Республиканской партии «Обновление», – подчеркнул секретарь партии Анатолий Дирун.
Кроме того, Анатолий Каминский сообщил, что уже на этой неделе он отправится в Москву, где запланирован ряд официальных встреч, в том числе с представителями партии «Единая Россия».

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»