НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Штански: Экономическое давление со стороны Молдовы на Приднестровье постоянно усиливаетсяШтански: Экономическое давление со стороны Молдовы на Приднестровье постоянно усиливается

Штански: Экономическое давление на Приднестровье со стороны Молдовы постоянно усиливается

Политика // 16:38, 21 мая 2015 // 1944
Как сообщает ИА "ТИРАС" с ссылкой на Noi.md, министр иностранных дел ПМР Нина Штански заявила на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании Дэвидом Батсоном, что не может согласиться с позитивными оценками экспертов и партнеров "внешней политики" по нынешнему состоянию переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем. 
 
"Несмотря на то, что некоторые эксперты и внешнеполитические партнеры положительно оценивают нынешнее состояние переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой, реальная ситуация стремительно ухудшается", - считает министр.
 
Особо Штански возмутила новость о том, что молдавская сторона потребовала у винно-коньячного завода "KVINT" для получения лицензии на экспорт установить счетчики для учета продукции и допустить их к проверке молдавских экспертов. 
 
Министр считает, что "такие действия могут в скором времени привести к беспрецедентному осложнению отношений обеих сторон".