НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«Хочется, чтобы спорт развивался не только в Тирасполе, но и шел в регионы нашей маленькой страны», – Олег Леонтьев

Спорт // 09:25, 5 июля 2011 // 1984

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, 2 июля Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский побывал в селе Терновка Слободзейского района, где принял участие в торжественной церемонии открытия нового футбольного стадиона общественной организации ФК «Динамо-авто». На новом поле состоялся турнир по мини-футболу в память о начальнике ОГАИ МВД ПМР Андрее Семеновиче Рогуте и в честь 75-летия Государственной автоинспекции. Среди команд – участниц турнира были и депутаты Верховного Совета.

Новый стадион в селе Терновка хотя и не профессиональный, но выстроен по всем стандартам УЕФА. Право перерезать красную ленту было предоставлено Председателю Верховного Совета Анатолию Каминскому. Это место станет излюбленным для многих приднестровцев, увлекающихся спортом, уверен спикер приднестровского парламента. «Меня не может не радовать то, что открылось место, где приднестровцы, особенно наше подрастающее поколение, смогут развиваться физически, заниматься спортом, – обращаясь к командам, принимавшим участие в турнире, болельщикам и прибывшим гостям, отметил Анатолий Каминский. – Я поздравляю всех с открытием стадиона, желаю всем найти время для того, чтобы прийти сюда размяться, побегать, поиграть и получить от этого удовольствие».

Спикер приднестровского парламента выразил благодарность сотрудникам МВД республики за память, которую они хранят в отношении ушедших из жизни сослуживцев. И этот турнир по мини-футболу памяти начальника ГАИ республики подполковника милиции Андрея Семеновича Рогута – уже седьмой.

Среди 12-ти команд, которые боролись за кубок чемпиона на футбольном поле в селе Терновка, была и команда законодателей. Отмечая важность открытия стадиона, депутат Верховного Совета Вадим Левицкий отметил: «У нас есть в республике спортивные площадки, но, тем не менее, открытие каждой новой – это возможность и детям, и молодежи, и людям зрелого возраста принять участие в спортивных соревнованиях и, выйдя на поле, получить удовольствие от игры и физической нагрузки».

Для законодателей, привыкших хорошо обдумывать решения, взвешивать все «за» и «против», сегодня все по-другому. На футбольном поле решения необходимо принимать сиюсекундно. К тому же терновский футбольный турнир – это, с одной стороны, возможность отвлечься от законотворческого процесса, а с другой – подумать над тем, как привлечь приднестровцев к здоровому образу жизни и что сделать на законодательном уровне, чтобы спортивная составляющая стала неотъемлемой частью нашей жизни, ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух. «Очень хочется, чтобы спорт развивался не только в Тирасполе, но и шел в регионы нашей маленькой страны, – отметил депутат Верховного Совета Олег Леонтьев. – Очень хочется, чтобы он возродился в селе. Для этого у нас есть все – и прекрасные тренеры, и хорошие условия. Более того, мы можем организовать отличные базы для тренировок команд из других стран. Огромное спасибо тем энтузиастам, которые вложили свои силы, средства и душу для того, чтобы сегодня мы увидели высокий  результат – отличный стадион!».