НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Команда «ПРОРЫВ – Центр» стала победителем турнира по мини-футболу среди любителей в городе Бендеры

Спорт // 13:59, 20 августа 2011 // 2551

Как сообщает ИА «Лента ПМР», 19 августа в Бендерах на спортивной площадке средней школы № 16  состоялся чемпионат города по мини-футболу среди команд-любителей. Организатором турнира выступил Молодежный Парламент Приднестровской Молдавской Республики. В соревнованиях приняли участие 13 коллективов, которые по олимпийской системе – на вылет и определяли, кто же лучше играет в футбол в Бендерах. Победителем турнира стала команда «ПРОРЫВ – Центр».

Бендерское отделение ММК-НДП «ПРОРЫВ!» на этих соревнованиях было представлено двумя коллективами: «ПРОРЫВ – Центр» и «ПРОРЫВ – Шелковый». 

Как отметил активист партии Евгений Юрковский,  у «ПРОРЫВа!» был реальный шанс занять и первое и второе место, однако жребий не позволил этого сделать.   «Я не знаю, почему так получилось, но наши ребята выиграли все матчи,  и им пришлось за выход в финал играть между собой. То есть в полуфинале играл «ПРОРЫВ!» с «ПРОРЫВом!»,  - сказал корреспонденту ИА «Лента ПМР» Евгений Юрковский.

В финальном поединке «ПРОРЫВ – Центр» был сильнее команды «Динамо – Бендеры». Счет встречи – 3:0 в пользу прорывовцев и кубок турнира занял почетное место на стеллаже под стеклом в офисе ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в городе Бендеры.

По итогам соревнований трое представителей «ПРОРЫВа!» были признаны лучшими игроками: лучший бомбардир – Дмитрий Негру, лучший защитник – Егор Мушук и самым надежным голкипером стал Антон Накул.

Известно, что подобные  соревнования пройдут во всех городах Приднестровья.  В итоге  победители региональных  турниров примут участие в республиканском чемпионате, где и определится лучшая приднестровская  команда по мини-футболу среди любителей.

 

Соб. Корр. ИА «Лента ПМР» Герман Марков