НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ФК "Арсенал" организовал конкурс на лучшую песню в честь Андрея Аршавина

Спорт // 13:18, 7 июля 2009 // 2122
altЛондонский футбольный клуб "Арсенал" организовал среди болельщиков конкурс на лучшую песню в честь российского нападающего Андрея Аршавина. Победителю достанется DVD-диск с лучшими моментами матчей сезона 2008/2009.

На официальном сайте клуба отмечается, что эта неделя посвящена Аршавину. "Наступило время состязания. У нас есть один диск с обзором сезона 2008/2009 для человека, который пришлет лучшую песню в честь Аршавина! Вы уже присылали прекрасные песни для Самира Насри и Мануэля Альмуния в течение прошлых двух недель. Теперь настало время придумать что-то для нашей новой звезды из России, - утверждается на официальном сайте футбольного клуба "Арсенал". - Заполните соответствующую форму стихами песни и, возможно, добавьте мелодию для вашей песни. В пятницу мы опубликуем подборку из самых удачных творений и объявим имя победителя. Удачи!"

Отметим, что Андрей Аршавин занял второе место по результатам голосования среди болельщиков клуба, определявших лучшего игрока сезона. За российского спортсмена отдали свои голоса 19,4% фанатов лондонской футбольной команды.

Напомним, что Аршавин перешел в "Арсенал" в феврале 2009 года и успел принять участие в 12 матчах чемпионата Англии и за это время шесть раз поразил ворота соперников. Наиболее запоминающейся стала игра россиянина 21 апреля в поединке с "Ливерпулем". Как писали Дни.Ру, во время того матча Андрей Аршавин успел забить четыре года и позднее был признан лучшим игроком апреля всей английской премьер-лиги.

В рейтинге симпатий фанатов бывшему форварду "Зенита" немного уступили французский полузащитник Самир Насри, которого поддержали 8,1% болельщиков, и испанский вратарь Мануэль Альмуния, получивший 10,4% голосов. Эти спортсмены заняли, соответственно, четвертое и третье места.

Лидера голосования планируются объявить позже. Предполагается, что им может стать голландский форвард Робин ван Перси, которого "Арсенал" в сезоне 2008/2009 чаще других признал лучшим игроком месяца. Хорошие шансы на победу также имеют капитан команды испанец Сеск Фабрегас и тоголезский форвард Эммануэль Адебайор.