НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сотрудники милиции г. Тирасполь попытались сорвать слет «Молодежного Обновления» - «Лидер 2011»

Образование // 11:25, 21 июля 2011 // 1752

Как сообщает ИА «Лента ПМР», сегодня утром в лагерь «Спартак», в котором проходит слет «Молодежного обновления»  - «Лидер 2011» прибыли сотрудники милиции города Тирасполя.
Отметим, что лагерь находится на территории Кицканского леса. Работники правоохранительных органов мотивировали свой приезд тем, что якобы ночью в тираспольское отделение милиции позвонило более 50-ти человек  преклонного возраста с жалобами на шум. Хотя, звонившие люди, проживают на протяжении города Тирасполь от района Бородинки до Бульвара Гагарина. Милиция же сочла, что шум доносится из лагеря «Спартак». На месте ими был составлен административный протокол за нарушение тишины в ночное время.
Эта ситуация возмутила всех участников слета. Молодые обновленцы считают, что дело явно сфальсифицировано, так как никаких доказательств о звонках с жалобами нет. Кицканский лес ,по определению, находится в юрисдикции Слободзейского района, а также за чертой города.
Становится неясным:  каким образом шум из Кицканского леса  мог быть слышан как на Бульваре Гагарина, так и в районе Бородинки города Тирасполь? Но на поставленные  вопросы, сотрудники милиции не смогли дать вразумительных ответов. В данный момент проходит разбирательство по этому делу. 

 

ИА «Лента ПМР» будет следить за развитием событий.


Соб. Корр. ИА «Лента ПМР»