НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья поздравил Дмитрия Медведева с 66-летием со дня снятия блокады Ленинграда

Евразия // 09:41, 27 января 2010 // 2134
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

altОт имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю поздравления по случаю 66-летия со дня снятия блокады города Ленинграда.

27 января 1944 года - один из наиболее памятных дней воинской славы России. Прорыв блокады Ленинграда и ее полное снятие ознаменовали победу в одном из самых героических и трагических событий Великой Отечественной войны.

Оборона города на Неве стала примером мужества и силы духа народа, его Вооруженных сил. Почти 900 долгих дней и ночей защищали ленинградцы свой родной город, вынужденные жить и трудиться в условиях беспрерывных бомбардировок, жестоких обстрелов, страшного голода и болезней. Вражеское окружение и террор, лишения и гибель близких не сломили защитников. Их беспримерная стойкость, верность присяге и преданность своему Отечеству не позволили стереть с лица земли и сдать врагу величественный город. Ленинград сумел выстоять и победить.

Подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти последующих поколений. В Приднестровье, где тоже живут участники тех событий, в этот памятный день вместе с российским народом склоняют головы перед мужеством ветеранов и тех, кто пал в битве за родную землю и свой народ.

В этот исторический день позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему народу России прочного мира, успехов во всех благих начинаниях, а также выразить уверенность в дальнейшем динамичном развитии сотрудничества между Российской Федерацией и Приднестровской Молдавской Республикой.

С глубоким уважением, Президент Приднестровья Игорь Смирнов