НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Дмитрия Медведева с праздником народного единства России

Образование // 13:48, 4 ноября 2009 // 2290
altПрезидент ПМР Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму в адрес Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по случаю государственного праздника – Дня народного единства России. Текст поздравления предоставлен пресс-службой главы государства:
           «Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю свои поздравления по случаю государственного праздника – Дня народного единства России.

4 ноября 1612 года российский народ, объединившийся под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, положил конец десятилетиям Смутного времени, угрожавшим стране потерей свой самобытности и свободы. В этот день народное ополчение штурмом взяло Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Россияне единым фронтом выступили в защиту родной земли, показав потомкам пример сплоченности и солидарности, не зависящей от происхождения и положения в обществе.

Сегодня, когда Россия уверенно возвращает свое государственное достоинство, этот пример вдохновляет людей на новые подвиги и достижения. Оставив позади смутные годы, российское государство модернизирует экономику и созидает потенциал, призванный обеспечить людям стабильное и достойное завтра. Эти процессы были бы невозможны без высокой консолидации общества, для которой Вы прилагаете ответственные усилия.  

В Приднестровье гордятся успехами, которые демонстрирует Российская Федерация на внутренних и внешних своих рубежах. Утверждаясь на мировой арене как государство-гарант и миротворец, она объединяет вокруг себя всех тех, кто заинтересован в построении равноправных, стабильных и честных международных отношений, кто хочет гордиться своим Отечеством и быть уверенным в завтрашнем дне. Связанные одной судьбой, историей и культурой, народы России и Приднестровья совместно идут к этой цели.

В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, и всему российскому народу мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России.

С высоким уважением,Президент Игорь Смирнов»