НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Евгений Бердников: «Строительная отрасль всегда является точным индикатором состояния экономики»

Экономика // 13:16, 12 августа 2011 // 1905

Как сообщает ИА"Лента ПМР", заместитель генерального директора ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат», депутат Рыбницкого горрайсовета Евгений Бердников поздравляет строителей с профессиональным праздником:

 

"Приближается один из серьезных  профессиональных праздников – День строителя.        

Термин   «строитель», в данном случае,    является обобщающим словом, под которым подразумеваются: плотники, монтажники, плиточники, каменщики, бетонщики, штукатуры, маляры  и так далее. То есть,  люди,  участвующие  в созидательном строительном процессе. К ним относимся и мы – цементники – работники ЗАО «Рыбницкого  цементного комбината».

Строительная отрасль всегда является точным индикатором состояния экономики.  А мировая экономика  пока находится в тяжелом депрессивном состоянии.  Однако, кое-где мы наблюдаем заметное ее оживление. В частности, строительная отрасль ряда регионов  России и Молдовы, куда мы экспортируем наш цемент, начинает постепенно восстанавливаться после спада, хотя докризисных объемов она, конечно, не достигла.  Можно образно сказать, что эта важная отрасль только  «оторвалась от дна».

Проблема социального и  доступного  жилья продолжает оставаться во всех государствах  СНГ очень острой, и она обязательно будет решаться обществом.  Будет  наращиваться осуществление  программы индивидуального жилищного строительства. Кроме того, во многих  странах, географически близких к Приднестровью, предстоит реализовать ряд масштабных национальных проектов за счет государственного финансирования. Следовательно, скоро вновь потребуются большие количества  различных стройматериалов, в том числе и цемента.  Так что будем рассчитывать в ближайшее время  на увеличение заказов на нашу продукцию.

На нашем комбинате трудится сегодня чуть более 900 человек и в общей массе работников всегда  видны  те, кто работает гораздо  больше и лучше, кто проявляет инициативу, кто делает все возможное  для того, чтобы выполнить производственное задание,  несмотря,  на порой, очень  сложные условия. Вот и в этом году от различных подразделений ко Дню строителя на поощрение представлено 93 человека. 

На этот раз наше праздничное мероприятие состоится в скромных  «домашних» условиях: мы проведем  День строителя в отремонтированном актовом зале заводоуправления. Капитальные работы по его ремонту и переоборудованию проводили наши коллеги из строительного цеха под руководством начальника ОКСа Дарецкого Александра Валерьевича и начальника цеха Сокеряна Игоря Борисовича. В прокладке новой  системы отопления и освещения участвовали сантехники  и электрики энергослужбы под руководством главного энергетика Спыну Юрия Порфирьевича и  начальника энергоцеха  Булгака Валерия Григорьевича. Новое оборудование для озвучивания мероприятий проводимых в актовом зале установили работники участка информационных технологий под руководством Новицкого Станислава Александровича.

Вышеперечисленные подразделения за объем выполненных работ  и хорошее ее качество,  заслуживают отдельной благодарности. Ремонт актового зала входит в мероприятия по подготовке   ЗАО «РЦК» к 50-летнему юбилею.  Он  был завершен, весьма  кстати,   ко дню нашего профессионального праздника.

 

От имени администрации и профсоюзного комитета  ЗАО «Рыбницкого цементного комбината» поздравляю весь трудовой коллектив   предприятия и всех строителей  с профессиональным праздником - Днем строителя!

Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия, успехов во всем,  твердой   уверенности в завтрашнем дне, всего самого доброго и светлого в жизни!"

 

Соб. кор. ИА «Лента ПМР»