НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Секрет привлекательности мужчин заключается в длине пальцев

Здоровье // 09:08, 21 апреля 2011 // 1357

Европейские ученые раскрыли секрет мужской привлекательности. Оказывается, мужчина является наиболее привлекательным в глазах женщин в том случае, если его безымянный палец длиннее, чем указательный. К такому выводу пришли специалисты из Женевского Университета (University of Geneva).

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 80 дам в возрасте от 18 до 34 лет. Представительницам прекрасного пола предложили выбрать наиболее привлекательного мужчину: они смотрели на фотографию его лица, слышали его голос и чувствовали запах. В результате дамы останавливали свой выбор именно на тех мужчинах, чьи безымянные пальцы были длиннее указательных.

В ходе исследования ученые выяснили, что соотношение между безымянным и указательным пальцами может служить показателем уровня тестостерона еще на момент внутриутробного развития человека. По мнению ученых, именно уровень тестостерона влияет и на тембр голоса и запах мужчины, и женщины интуитивно выбирали мужчину с более высоким уровнем мужского гормона.

Кстати, именно безымянный палец называют «женатым» и именно на нем носят обручальное кольцо. Возможно, это не простая случайность.