НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Барак Обама наметил основные темы работы

В мире // 12:49, 21 января 2009 // 2617
Президент США Барак Обама намерен немедленно приступить к рассмотрению значимых вопросов внешней и внутренней политики страны. Об этом 44-ый президент США сообщил в первом интервью в качестве главы страны телекомпании "NBC". По мнению Обамы, основным приоритетом страны должно стать стимулирование экономики, для чего будет принят антикризисный план демократов в размере 825 миллиардов долларов. Его принятие и предоставление работы населению - это наиболее значимые темы, на которых будет сконцентрирована новая администрация Белого дома.

Уже сегодня Барак Обама проведет совещание со своими экономическими советниками, в ходе которого будет обсуждаться ситуация в стране в связи с экономическим кризисом. Также сегодня глава США наметил встречи с руководством министерства обороны США и членами совета национальной безопасности при президенте США, с главой Пентагона Робертом Гейтсом и председателем объединенного комитета начальников штабов ВС США адмиралом Майклом Мулленом.

Кроме того, вчера сразу же после вступления Обамы в должность президента глава аппарата сотрудников Белого дома Рам Эммануэл подписал и направил во все структуры федерального правительства США распоряжение о приостановке работы над всеми находящимися в разработке правительственными распоряжениями и правилами, над которыми работала администрация Джорджа Буша.