НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ющенко ищет крайних

В мире // 15:33, 16 октября 2008 // 2255
Секретариат президента Украины просит Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру проверить появившуюся информацию о чиновничьей коррупции вокруг компании, которой принадлежало захваченное сомалийскими пиратами судно "Фаина", перевозившего танки и другое вооружение, говорится в сообщении пресс-службы президента, распространенном в четверг.

"В последние дни украинские и зарубежные СМИ обнародовали информацию о вероятной причастности к компании-судовладельцу "Фаины" заместителя министра транспорта и связи Украины Игоря Урбанского. Премьер-министр Юлия Тимошенко должна отреагировать на эти публикации и принять соответствующие меры. В то же время секретариат президента обращается к Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре с просьбой проверить обнародованные в СМИ факты, которые могут свидетельствовать о коррупционных связях правительственных чиновников", - говорится в сообщении.

Как неоднократно сообщали корреспонденты ИА "Лента ПМР", на борту захваченного сомалийскими пиратами украинского судна "Фаина" находятся 33 украинских танка Т-72, а также зенитно-пулеметные установки, гранатометы, боеприпасы, которые предназначены для правительства Южного Судана.