НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровский «ПРОРЫВ!» покажут на Балканах и в Греции

В мире // 16:04, 4 октября 2008 // 2098


По информации ИА Лента ПМР в Приднестровье прибыла съемочная группа греческого телевидения Mega TV во главе с автором и ведущим передачи «Конфликт» Данезисом Сатиром.

По словам руководителя творческого коллектива, цель визита: «Снять объективный фильм о Приднестровье, политической и экономической жизни этой непризнанной республики. В фокусе съемочной камеры окажутся политики, руководители крупных промышленных предприятий и простые приднестровцы».

По мнению Данезиса Сатира «В Европе в целом и в Греции в частности практически ничего неизвестно о непризнанном приднестровском государстве, нуждах и чаяниях проживающих в нем людей. Наша задача – снять объективный документальный фильм о Приднестровье. Может быть, он поможет западному зрителю узнать гораздо больше о жизни вашей республики и народа».

Особое внимание съемочная группа Mega TV уделила общественно-политическому движению «ПРОРЫВ!». В течение нескольких дней греческие журналисты практически жили вместе с молодежью «ПРОРЫВа!», снимая политические, социальные и гуманитарные акции движения.

Серьезный разговор состоялся и с лидером «ПРОРЫВа!» Дмитрием Соиным, который предоставил свой взгляд на текущую ситуацию в зоне молдо-приднестровского конфликта и оценку перспектив его урегулирования.

Также обсуждалась общественно-политическая обстановка внутри Приднестровья. Побывав на акциях ММК-НДП «ПРОРЫВ!», греческие тележурналисты сумели воочию убедиться в том, что информационная блокада молодежного движения действительно существует. Местные телеканалы целенаправленно игнорируют социально и политически значимые мероприятия молодежи из «ПРОРЫВа!».


Приднестровский «ПРОРЫВ!» покажут на Балканах и в Греции

Приднестровский «ПРОРЫВ!» покажут на Балканах и в Греции