НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье отмечает «День российского флага»

В мире // 13:31, 22 августа 2012 // 2817

Как  сообщает корреспондент ИА «Лента ПМР», 22 августа, по сложившейся в Приднестровье традиции, День Российского флага снова состоялся  под эгидой ММК-НДП «ПРОРЫВ!».

В Приднестровье,  где живет около 150 тысяч граждан России. этот праздник особенно популярен. Начало его празднования было положено в 2005 г., когда только что образовавшаяся Международная Молодежная Корпорация «Прорыв!» провела в его честь автопробег, в котором участвовало около сотни автомобилей, а также организовала раздачу календарей и ленточек с символикой РФ. Позднее и другие общественные организации стали вносить свою лепту в проведение праздника, но «Прорыв!» - по-прежнему,  лидер и главный ньюс-мейкер этой даты в Приднестровье.

Сегодня активистами молодежного крыла Народно-Демократической Партии  «ПРОРЫВ!» гражданам Приднестровья и гостям республики, раздавались ленточки  в цветах российского триколора с надписью «Вместе к Великой России! Владимир Путин». Акция символизировала единство России и Приднестровья, связь российского и приднестровского народов. Приднестровцы, для которых все праздники РФ уже давно стали родными и близкими сердцу, с радостью принимали участие в мероприятии. В итоге 22 августа ленточки в виде российского флага развевались на машинах, на запястьях и даже на детских колясках.

 «С самого начала  проводимая «ПРОРЫВом!» акция «День Российского флага» настолько понравилась тираспольчанам, что превратилась в традицию. Теперь ежегодно 22 августа в республике проводятся мероприятия в поддержку российского триколора.  Лидерство в реализации этой почетной миссии по-прежнему за ММК-НДП «ПРОРЫВ!». Мы особенно благодарны "Молодой Гвардии Единой России" за поддержку в проведении акции. Наши единомышленники из России передали для приднестровцев большое количество ленточек в цветах государственного флага РФ», -  отметила лидер молодежного крыла Народно-демократической Партии «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова.

Участник акции, депутат Молодежного парламента ПМР, активист Народно-Демократической Партии «ПРОРЫВ!» Владислав Тимофеичев так прокомментировал сегодняшнее мероприятие: ««22 августа вся Россия отмечает один из самых важных праздников в стране – День Российского флага.  Приднестровье, считающее себя частью российского государства, не могло остаться в стороне. Большинство приднестровцев считают себя россиянами, и эта дата имеет для них очень большое значение. Сейчас с уверенностью можно сказать: «Не было бы России, не было бы и Приднестровья!». Поэтому сегодня, отмечая этот праздник вместе с Великой Россией, мы проявляем уважение и благодарность к нашей Большой Родине».

В свою очередь председатель НДП «ПРОРЫВ!», депутат Парламента Дмитрий Соин, отметил следующее: «У Приднестровья особая история и миссия. Мы были, есть и будем российскими воротами на Балканы. Приднестровье – часть российского мира, мы связаны исторически, кровно, духовно и геополитически. Поэтому все праздники современной России находят у нас живое понимание и отклик. Скажу прямо – я горжусь, что именно «ПРОРЫВ!» дал толчок таким праздникам в Приднестровье, как «День России», «День российского флага», «День народного единства». В этом отношении мы смогли первыми почувствовать потребность общества в идеологическом единении с Российской Федерацией», - подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.

 

 

Активисты ММК - НДП "ПРОРЫВ!" вручают ленточки триколора тираспольчанам