НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Александр Гореловский: «День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины»

Общество // 23:44, 11 июня 2011 // 2729

Председатель Народно-демократической партии «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский  рассказал корреспонденту ИА «Лента ПМР» о важности для приднестровцев праздника «День России»:
«День России – это знаменательный праздник. Он олицетворяет  свободу, гражданский  мир  и доброе  согласие  российского  народа.
Приднестровье – это часть русского мира. Как сказал Михаил Леонтьев в ходе своего недавнего визита в республику:   «Приднестровье – часть Российской Империи».  Партия «ПРОРЫВ!», как и большинство приднестровцев,  солидарны с известным публицистом в данном утверждении. На нашей территории  проживает более 100 тысяч граждан России. На протяжении всей истории Приднестровья,  РФ является гарантом нашей безопасности, экономической и социальной стабильности.  Именно поэтому в республике этот праздник имеет особое значение. 
ММК-НДП «ПРОРЫВ!» с момента своего создания популяризирует пророссийскую идеологию в Приднестровье.  Именно «ПРОРЫВ!» впервые  в республике  стал отмечать День России. В этот день  наша молодежь и партийцы  распространяют огромное количество лент российского триколора, календарей и иной печатной продукции  с символикой  России. Уже традиционными для ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в День России стали массовые  шествия, праздничные акции и торжественные мероприятия».
В заключении Председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский поздравил всех,  кто причисляет себя к русскому миру,   с праздником - Днем России. «Хочу пожелать нам всем продолжения и укрепления дружбы с  РФ.  День России – это по праву один из самых значимых в Приднестровье праздников. Ведь это  символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины», - особо подчеркнул А. Гореловский.