НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сегодня в Тирасполе проходит официальное открытие конкурса «Вперед с Россией!»

В мире // 16:57, 15 декабря 2010 // 2013
altСегодня, 15 декабря, началось  торжественное открытие музыкального и литературного конкурса «Вперед с Россией!» в рамках проекта «Молодежный центр русского языка, литературы и музыки». Напомним, что инициатором годового проекта Молодежного центра выступила ММК-НДП «ПРОРЫВ!» при поддержке Фонда «Русский Мир». В частности, в данное время проходит первый тур музыкально-литературного конкурса, который включает в себя конкурсные выступления солистов, ансамблей, а также музыкальных коллективов Приднестровья.
 
Исполнительный директор ММК «ПРОРЫВ!» Юлия Жукова отметила: «Сегодня мы открываем первый тур музыкального и литературного конкурса «Вперед с Россией!», который призван раскрыть каждого участника, подвести промежуточные итоги, которые станут важным этапом для реализации целей данного конкурса. Мы хотим не  просто найти лучших исполнителей, но и помочь каждому молодому приднестровцу раскрыться в творческом отношении, заявить о своих талантах общественности».

Участник музыкального и литературного конкурса «Вперед с Россией!»,  начинающий музыкант Владислав рассказал корреспонденту ИА «Лента ПМР»: «Для меня очень важно участие в конкурсе, так как здесь предоставляется хорошая возможность раскрыться или, попросту говоря, «себя показать да на людей посмотреть». Хочу отметить, что одним из главных аспектов конкурса является участие молодежи в данном мероприятии. В Приднестровье довольно много творческой молодежи, но,  к сожалению, не всем предоставляется возможность привлечь к себе внимание окружающих, а данный конкурс хорошо способствует этому».