НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Музыкальный и литературный конкурс «Вперед с Россией!» проводит отбор участников

Образование // 18:27, 9 декабря 2010 // 2040
altКак сообщалось ранее, в Приднестровье функционирует проект «Молодежный центр русского языка, литературы и музыки» на базе ММК «ПРОРЫВ!» при поддержке Фонда «Русский Мир». Одним из самых широкомасштабных мероприятий, запланированных в рамках Молодежного центра, является музыкальный и литературный конкурс  под символичным названием «Вперед с Россией!». На данном этапе координаторы конкурса ведут активную подготовительную работу.
Как сообщил руководитель проекта Дмитрий Шеремет корреспонденту ИА «Лента ПМР»: «Принять участие в музыкально-литературном конкурсе «Вперед с Россией!» желает большое количество приднестровцев. К нам ежедневно обращаются творческие и, безусловно, талантливые молодые люди, которые  имеют возможность проявить себя в нашем конкурсе, заявить миру о своей непосредственности, о своем таланте»
Так же Дмитрий Шеремет добавил: «Мы принимаем заявки на участие от музыкальных и художественных  коллективов, а так же отдельных исполнителей средних, средне-специальных и высших учебных заведений. Количественный состав и жанровое направление не ограничивается. Порядок выступления определяется оргкомитетом.
Оргкомитет оставляет за собой право предварительного осмотра коллективов, претендующих на участие в конкурсе»
15 декабря – официальное открытие конкурса, до этого времени любой желающий может заполнить заявку на участие.  Программа выступления свободная.
   Участникам будет предоставлено право на выступление в сольном отделении (30-40 минут) на открытой концертной площадке для музыкальных коллективов, а также возможность показа художественных работ. После завершения нескольких этапов концертных выступлений будет объявлен гала- концерт номинантов и победителей, а также участников  конкурса,  награждение победителей.
Вручение всем участникам дипломов конкурса, памятных подарков и благодарственных писем, а так же жюри имеет право присуждать специальные призы в дополнительных номинациях: «За образность исполнения», «Воплощение художественной идеи», «Оригинальность» и т.д.
     Лауреатам I, II, III степени организаторами конкурса будет предоставлена возможность снять видеоклип, записи нескольких аудио треков из репертуара, а также финансовая помощь для дальнейшего развития творчества.
     Во время выступлений  среди слушателей будет проводиться голосование на приз «Зрительских симпатий», что даёт возможность выступающим получения дополнительного поощрения.     

Желающие участвовать в  музыкальном и литературном  конкурсе «ВПЕРЕД С РОССИЕЙ!» могут обращаться по адресу: г.Тирасполь, пер. Набережный , д.3.,  т. (533) 7-32-05