НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко провел расширенное совещание по подготовке к выборам в Верховную Раду

 

Петр Порошенко провел расширенное совещание по подготовке к выборам в Верховную Раду

Политика // 13:12, 10 октября 2014 // 1681
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, накануне Петр Порошенко провел расширенное совещание по подготовке и проведению открытых, прозрачных и демократических выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

Во время совещания с участием Председателя Верховной Рады Александра Турчинова, Премьер-министра Арсения Яценюка, Председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, руководителей силовых ведомств Глава государства подчеркнул важность заседания Парламента 14 октября, на котором планируется рассмотрение ряда важных для страны вопросов - пакета антикоррупционных законопроектов, законопроектов по обеспечению избирательных прав граждан, в том числе военнослужащих в зоне АТО, Государственного бюджета.

Петр Порошенко отметил, что правоохранительные органы должны предотвратить провокации, направленные на срыв работы народных депутатов в этот день с целью препятствования принятию указанных законов. 

Глава государства особо отметил, что силовые структуры должны упреждать подготовку таких мероприятий на начальном этапе.