НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
С начала года налогоплательщики Киевского района Одессы пополнили местный бюджет на 103,2 миллиона гривен

С начала года налогоплательщики Киевского района Одессы пополнили местный бюджет на 103,2 миллиона гривен

Политика // 09:28, 13 мая 2014 // 1682
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме:
 
С начала года налогоплательщики Киевского района Одессы пополнили местный бюджет на 103,2 миллиона гривен

По словам начальника ГНИ в Киевском районе г. Одессы Владимира Попова, это на 12,3 миллионов гривен или на 13,5 процентов больше, чем в январе - апреле 2013 года.
   В разрезе основных бюджетообразующих налогов поступления составили:

 - Налога на доходы физических лиц поступило 63,2 млн.грн. , что на 10,7 млн.грн. превышает показатель аналогичного периода прошлого года (темп роста к фактическим поступлениям январю-апрелю 2013 составил 120,5%). Такая динамика обусловлена ​​проведением комплекса мероприятий, направленных на повышение уровня заработной платы и погашения задолженности по заработной плате на предприятиях.
   Единого налога поступило 21,4 млн.грн., что составляет почти 21 процент от общих поступлений в местный бюджет. Это почти на 2,4 миллиона гривен превышает показатели января - апреля 2013 года.
   Специалисты Миндоходов постоянно повышают эффективность работы с плательщиками и улучшают качество их обслуживания, обеспечивают стабильность наполнения бюджета,- подчеркнул Владимир Попов.