НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Стали известны кандидаты на пост главного тренера ЦСКА

Спорт // 13:10, 26 ноября 2010 // 2037
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", кандидатами на пост нового главного тренера баскетбольного ЦСКА являются серб Божидар Малкович, литовец Йонас Казлаускас и грек Панайотис Яннакис. Должность наставника армейцев стала вакантной вечером 25 ноября, когда в отставку был отправлен черногорский специалист Душко Вуйошевич.

В настоящее время Малкович, Казлаускас и Яннакис не работают ни с одной командой. После отставки Вуйошевича исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА стал Дмитрий Шакулин, а его помощником - Андей Мальцев. Шакулин раньше был ассистентом Вуйошевича, а Мальцев возглавлял молодежную команду ЦСКА.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин не уточнил, как долго Шакулин будет исполнять обязанности главного тренера и собираются ли армейцы назначать нового наставника. "В настоящий момент мы не ведем переговоров ни с одним тренером", - отметил Ватутин.
Вуйошевич был уволен на следующий день после поражения ЦСКА от "Милана" в Евролиге. На первом групповом этапе турнира армейцы проиграли пять встреч из шести, и их шансы на выход во второй групповой этап (Топ-16) остаются сугубо теоретическими.