2023

Вчерашний матч сборной Португалии и Чехии закончился со счетом 3:1 в пользу португальских футболистов

Спорт // 10:03, 12 июня 2008 // 3445

Счёт на 7 минуте открыл португальец Деку. На 17 минуте форвард чехов Либо Сьонко востановил статус-кво. Однако во втором тайме Криштиану Роналду (63 мин.) и Рикарду Куарежма (91 мин.) принесли землякам Магеллана победу. Таким образом, Португалия становится единоличным лидером группы А на Евро-2008.

Позже в этой же группе Швейцария уступила победу Туркам со счетом 1:2. Это уже второй проигрыш сборной Швейцарии на нынешнем чемпионате Европы.

Швейцарцы первыми вышли вперёд: на 32 минуте счет открыл нападающий Хакан Якин (1:0). На 57 минуте форвард Семих Шентюрк головой после подачи углового уравнивает шансы команд (1:1). Борьба длилась до конца, когда на 92 минуте удача улыбнулась туркам: в контратаке полузащитник Арда Туран ставит точку (1:2), лишая швейцарцев шанса на выход в четвертьфинал.

В итоге, Португалия набирает 6 очков, у Чехии и Турции – по 3. Швейцарцы остались без очков. Учитывая то, что в последнем туре (15 июня) чехи играют с турками и одна из этих команд получит как минимум одно очко (в случае ничьей), даже выигрыш у Португалии не спасает Швейцарию.

Сегодня в 19:50 (по московскому времени) состоится матч между сборными Хорватии и Германии, который в прямом эфире будет транслировать Первый канал. А в 22:30 (по Москве) на поле выйдут команды Австрии и Польши. Прямую трансляцию этого матча вы можете посмотреть на телеканале «Россия».