НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Христос Воскресе! Воистине Воскресе!

Христос Воскресе! Воистине Воскресе!

Религия // 20:11, 19 апреля 2014 // 4426
ИА "ТИРАС" публикует Пасхальное поздравление Дмитрия Соина, депутата Верховного Совета ПМР, лидера Союза приднестровцев Украины.

С чувством глубокой радости, сердечно поздравляю граждан Украины, России, Молдовы, Приднестровья и весь православный мир со Светлым Христовым Воскресением, Пасхой Господней! Христос Воскресе! 
Светлое Христово Воскресение — это символ победы жизни над смертью, духовности над грехопадением, праздник человеколюбия, гармонии, счастья. Это день, когда мы забываем об ожесточении в наших душах, славим имя Христа, любим всех единоверцев и человечество в целом. Ежегодно Пасха отзывается в наших сердцах радостью, надеждой и верой в спасение души. Более двух тысяч лет назад Иисус своим распятием и воскресением принес нам неоценимый подарок бессмертия. Бессмертия в том мире, где нет времени и царит вечность. Поэтому в Пасхальные дни мы, с искренним воодушевлением и духовным трепетом славим его Имя. Со дня распятия прошли столетия, но Пасхальный подвиг Христа по сей день воодушевляет миллионы верующих.
Прекрасен праздник Пасхи и её обычаи: крестный ход, христосование, куличи и крашеные яйца, но более всего прекрасен завет этого дня: возлюбить Бога и ближнего. Так будем же любить нашего Иисуса Христа и друг друга, как в Светлое Христово Воскресение, так и в обычные дни! Чудо Воскресения Иисуса Христа будет вечно радовать и вдохновлять людей, ищущих Бога и верующих в него. Бесценным сокровищем нашей Православной веры мы должны делиться с близкими, передавая его подрастающему поколению.
Желаю в этот день Православным верующим исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви!
Христос Воскресе!