НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Народу необходимо "сплотиться в борьбе против бесчеловечных атак, уносящих жизни ни в чем не повинных людей"

Религия // 11:33, 26 января 2011 // 1631
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ России, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к сплоченности общество в связи с терактом в аэропорту "Домодедово".

"О том, что теракт был направлен против мирного населения, говорит место взрыва - аэропорт, откуда люди выезжают в рабочие поездки и на отдых. Подобной преступной агрессии нет и не может быть никакого оправдания", - говорится в специальном заявлении патриарха, опубликованном в понедельник вечером на официальном сайте Московского патриархата.

Как отметил предстоятель, сегодня всему народу необходимо "сплотиться в борьбе против бесчеловечных атак, уносящих жизни ни в чем не повинных людей".

"Все силы государства и общества должны быть направлены на обеспечение надежной защиты наших граждан", - сказано в заявлении.

Патриарх назвал произошедший теракт "чудовищным преступлением", указав на то, что человеческая жизнь "есть дар Божий, и посягательство на нее есть преступление не только против человека, но и против Творца".

"Люди, совершившие такое злодеяние, поставили себя вне закона не только человеческого, но Божиего", - подчеркнул он.

Патриарх Кирилл молиться об упокоении погибших, "об утешении их родных и близких, о скорейшем исцелении всех получивших ранения".