НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Впервые в истории ПМР "ПРОРЫВом!" была развернута 30 метровая Георгиевская лента

Общество // 10:21, 13 июня 2012 // 1755

12 июня 2012 г., в День России активисты Международной Молодежной Корпорации «ПРОРЫВ!» в столице Приднестровской Молдавской Республики, г. Тирасполе растянули 30-метровую Георгиевскую ленту. Данная лента по своим размерам и исполнению,  является рекордной за всю  историю Республики.
В акции «По следам памяти», инициированной «Молодой Гвардией Единой России» приняли участие ветераны труда и Великой Отечественной войны, а также активисты молодежного крыла  Народно-Демократической Партии  «ПРОРЫВ!». Акция вызвала большой интерес у прохожих, которые подходили и оставляли свои слова благодарности и пожелания ветеранам, а проезжающие машины приветственно сигналили. Активистами раздавались маленькие георгиевские ленточки в качестве подарка ко Дню России - российский триколор.


Лидер Международной Молодежной Корпорации "ПРОРЫВ!" Юлия Жукова прокомментировала это событие так: "Сегодня, В день России очень символично было увидеть Георгиевскую ленту в центре Тирасполя. И это не случайно, ведь победа в Великой Отечественной Войне является общесоветской, она скрепляет дружбу всех республик, которые возникли на постсоветском пространстве. А стержень, магнит – это Российская Федерация. В конце концов, именно Россия вынесла основные тяготы и лишения войны, понесла наибольшие разрушения и потери. Мы, приднестровцы, всегда были частью России. Для нас все праздники Российской Федерации являются своими и отмечаются с особым энтузиазмом. Особенно, когда речь идет о такой дате как День России. Особо отмечу, что наша организация первым в Приднестровье (2005 г) привезла «Георгиевскую ленточку», и теперь, благодаря Молодой Гвардии Единой России мы привезли рекордную Георгиевскую ленту".