НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Международный Молодежный Форум в Тирасполе состоялся

Образование // 19:19, 31 мая 2009 // 7864
31 мая в столице Приднестровья Тирасполе состоялся Международный Молодежный Форум: «Международное сотрудничество в условиях глобального кризиса». Его учредителем выступили ММК-НДП «ПРОРЫВ!» при поддержке молодежных движений России и Украины – «Молодая Гвардия Единой России» и «КрымФест».  Форум собрал представителей наиболее авторитетных молодежных организаций и молодежных крыльев политических партий Приднестровья. Были представлены профсоюз студентов Приднестровского госуниверситета, молодежные крылья  партий «Обновление», Патриотической партии (Молодая Энергия), ЛДПР,  а так же Народной Воли Приднестровья.
«Молодая Гвардия Единой России» была представлена руководителем Международного отдела московской организации Алексеем Любцовым, «КрымФест» заместителем председателя организации Дмитрием Борисенко.
От международного экспертного сообщества в работе Форума принял участие  политолог из США, кандидат философских наук, сотрудник кафедры антропологии Корнельского университета Майкл Бобик.

Собравшиеся на Форуме лидеры молодежных движений и эксперты обсудили комплекс проблем международной молодежной коммуникации в контексте решения проблем трудоустройства молодежи, поиска новых проектов, молодежного обмена, образования, профориентации и оздоровления.

В итоговой резолюции участники мероприятия определили Форум в качестве постоянно действующего органа и наметили его очередное проведение в России. Более подробная информация о форуме в ближайшее время на ИА «Лента ПМР».



Резолюция Форума