НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И знать, и помнить

Образование // 10:12, 12 апреля 2011 // 1777

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление",  в минувшее воскресенье ровно в 12.00 активисты Рыбницкого «Молодежного Обновления» провели флэш-акцию «Ура! Юра!». Более двух десятков ребят, принявших участие в публичном мероприятии, приуроченном к 50-летия первого полета человека в космос, на площадях и улицах города дарили прохожим воздушные шары и специально изготовленные к дню космонавтики флаеры.

Эта значимая акция, проведенная в рамках всемирного проекта, инициированного российским фондом «Русский мир» совместно с приднестровским фондом «Будущее Приднестровья», стала приятным сюрпризом для жителей и гостей города Рыбница. Многие из них в ходе проведения акции делились воспоминаниями о тех памятных и праздничных днях апреля 1961 года, когда весь мир ликовал по случаю первого полета человека в космос.

Тепло отозвались об этой акции представители молодежи города и района. «Сегодня об этой дате больше помнят наши родители, и здорово, что партия «Обновление» таким образом помогает нам знать, помнить и чтить нашу историю» - сказала Е. Самойлова, ученица 10-го класса одной из городских школ.