НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

РМД "Обновление" провело акцию "Контрольная закупка"

Новости // 09:20, 11 апреля 2011 // 1482

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление",  7 апреля активисты Республиканского молодежного движения «Молодежное Обновление» провели традиционную акцию «Контрольная закупка». Ее целью, как и прежде, было выяснение ответа на вопрос: соблюдается ли в торговых точках нашего города правило, запрещающее продажу алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет? На этот раз рейд был проведен по магазинам микрорайона «Западный».

К сожалению, результаты акции оставили горький осадок – во всех посещенных членами рейдовой бригады магазинах несовершеннолетним «агентам» «Молодежного Обновления» продавцы без зазрения совести продавали пиво и сигареты, даже не поинтересовавшись их возрастом. Видимо, тяга к прибыли у таких продавцов перевешивает необходимость соблюдения моральных и нравственных норм, заглушает голос здравого смысла.

На двери таких магазинов активисты «МО» клеили стикеры, информирующие покупателей о том, что в данных торговых точках продают алкоголь несовершеннолетним. Правонарушения были зафиксированы на видеокамеру каналом «ТСВ», о чем журналистами готовится специальный репортаж.

В планах «Молодежного Обновления» передать отснятый материал в профильную комиссию столичного горсовета. Надеемся, это заставит продавцов быть более ответственными перед будущим поколением, их здоровьем.