НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«XIX столетие – «золотой» век русской литературы»

Образование // 12:21, 19 февраля 2011 // 1866
alt18 февраля в рамках проекта «Молодежный центр русского языка, литературы и музыки», который инициирован ММК «ПРОРЫВ!» при поддержке фонда «Русский мир», была прочитана лекция на тему «Русская литература 1/3 XIX века». Докладчиком на этот раз изъявила желание стать выпускница Тираспольского юридического института Репина Наталья.

Тема лекции действительно привлекла внимание аудитории, заинтересованной в расширении своего культурно-исторического кругозора. По словам выпускницы филологического факультета Навроцкой Надежды,  XIX столетие – «золотой» век русской литературы. «Здесь блистали такие гении нашей классики, как А.С.Пушкин, А.С.Грибоедов, М.Ю.Лермонтов, Н.В.Гоголь, Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой. Эти имена украшают страницы мировой литературы, на их творчестве взросло не одно поколение писателей, поэтов, мастеров слова. Поэтому, я считаю, просвещение молодежи в этом направлении по-настоящему актуально и значимо», - подчеркнула Надежда.

Докладчик в своем комментарии сказала, что ей было очень приятно попробовать себя в роли лектора. «Участие в подобного рода мероприятиях позволяет не только самому пополнять свой багаж знаний, но и дает возможность  поделиться им с другими. На мой взгляд, каждый должен стремиться к поиску новой полезной информации», - отметила Наталья.

Анастасия Надеждина

alt


alt