НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На сцене МХАТа пройдет концерт «Цхинвал, мы с тобой!»

Новости // 15:38, 24 октября 2008 // 2018
5 декабря 2008 года на сцене Московского Художественного Академического театра им. Горького состоится акция «Российский бизнес в поддержку Южной Осетии» концерт «Цхинвал, мы с тобой!».

События последних месяцев на Кавказе никого не оставили равнодушным. Геноцид осетинского народа был остановлен только благодаря решительным действиям Российского руководства. Россия доказала всему миру, что она является великой державой и готова защищать жизнь и права своих граждан.

Очевидны задачи, стоящие перед российским обществом: оказать всестороннюю поддержку населению Южной Осетии в ликвидации последствий конфликта, преодолеть гуманитарную катастрофу и всемерно содействовать созданию условий для скорейшего восстановления мирной жизни в Южной Осетии.

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым 15 сентября представители предпринимательского сообщества России выразили поддержку действий руководства страны по установлению мира в Южной Осетии и выразили готовность внести свой вклад в восстановление Южной Осетии.

К участию в концерте «Цхинвал, мы с тобой!» приглашены руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти страны, президенты республик Южная Осетия и Абхазия, главы субъектов Российской Федерации, руководители Общественной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России» и «Деловой России», видные представители бизнес-сообщества, науки, культуры и спорта.

Акция "Российский бизнес в поддержку Южной Осетии" призвана объединить усилия российского бизнес-сообщества по реализации в Южной Осетии и Абхазии проектов, способствующих восстановлению и развитию экономик новых независимых государств Кавказа.

Каждый человек имеет право на безопасную, счастливую жизнь.
Вспомним об этом 5 декабря.

Цхинвал, мы с тобой!

Госкомитет по информации и печати республики Южная Осетия