НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Гастарбайтеры в Москве теперь официальные гости

Новости // 14:48, 18 сентября 2008 // 2453


Об  этом на круглом столе «План развития Москвы до 2025 года: приоритеты и перспективы» сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Юрий Росляк.

Как сообщалось ранее, введение для гастарбайтеров, так  называемой «карты гостя», позволит вести контроль над тем, что происходит с гастарбайтером с момента пересечения им границы. Первая отметка в аэропорту или на вокзале, затем в момент постановки на учет в УФМС по городу Москве, далее - прохождения медицинского освидетельствования при трудоустройстве, и так далее.

Данная карта позволить также контролировать число мигрантов и место их работы. Это сделает их пребывание в Москве более защищенным.  

"Этот эксперимент уже проходит на базе аэропорта Внуково и целого ряда других пунктов миграционных служб", - рассказал Росляк.

Первый зам мэра рассказал, что процедура изготовления самой пластиковой карты занимает около двух минут. "С согласия владельца в чип карты закладывается о нем информация, с соответствующими уровнями защиты", - заключил Юрий Росляк.