НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Крыму хотят определить статус с помощью референдума

Новости // 14:03, 18 сентября 2008 // 2845


Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга. К проведению референдума готовы практически все лидеры общественного мнения и общественно-политические структуры Крыма.

Василий Волга по этому поводу пояснил: «Ситуация в Крыму из-за политического кризиса на Украине очень тяжелая. Есть угроза территориальной целостности страны. Когда мы проводили круглые столы в Крыму, посвященные грузино-осетинскому конфликту, мы почувствовали, что практически все лидеры общественного мнения готовы к проведению мероприятий и референдума по определению статуса Крыма», - заметил Волга.

Причиной таких настроений в Крыму стала, реакция президента Ющенко на события в Южной Осетии. То, что Виктор Ющенко поддержал действия агрессора - Саакашвили и дало такую реакцию.

«Поэтому если в украинскую политику срочно не будет внесена коррекция, в частности в этнокультурную проблематику, это только усилит в Крыму подобные настроения и может привести к непоправимым последствиям для территориальной целостности Украины», – заключил Василий  Волга.