НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Блок Юлии Тимошенко требует признать выборы недействительными

Новости // 09:51, 10 февраля 2010 // 4189
Фракция Блока Юлии Тимошенко требует пересчета голосов во втором туре президентских выборов на Украине и признания результатов голосования недействительными, заявил на заседании парламента в среду депутат от БЮТ Олег Ляшко.

На выборах президента Украины подсчитаны 99,99% бюллетеней. По данным ЦИК после обработки 99,99% протоколов, за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за премьер-министра Юлию Тимошенко - 45,47%.

"Мы требуем пересчета голосов и признания этих выборов недействительными", - цитирует Ляшко украинское агентство УНИАН. В свою очередь депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что в одном из округов Львовской области, в который абсолютное большинство избирателей проголосовало за Тимошенко, явка составляла 90%, в то время как средняя явка по области не превышала 70%, и это не может не вызывать подозрения.

По его словам, здесь совершенно понятно, что власть использовала административный ресурс."Мы будем требовать расследования именно в округах Львовской области и привлечения виновных к ответственности", - сказал Лукьянов.

РИА Новости