НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия укрепляет связи с Латинской Америкой

Новости // 07:03, 10 февраля 2010 // 1672
Глава МИД России Сергей Лавров отправляется в среду на Кубу, которая станет первым пунктом его турне по странам Латинской Америки.

11-13 февраля состоится официальный визит на Кубу министра иностранных дел РФ С.Лаврова, который также возглавит представительную межведомственную делегацию на церемонии открытия XIX Гаванской международной книжной ярмарки, где Россия примет участие в качестве страны-почетного гостя. Об этом узнал корреспондент агентства Лента ПМР со ссылкой на Интерфакс.

По словам Лаврова, запланированы встречи и беседы российского министра с представителями кубинского руководства, переговоры с главой МИД Бруно Родригесом. Главе МИД России предстоит обмен мнениями по вопросам международной, региональной и двусторонней повестки дня. Результатом визита станет поддержание интенсивного политического взаимодействия, способствовать активизации двусторонних связей в различных областях.


По итогам переговоров министры планируют подписать совместные заявления по случаю 50-й годовщины восстановления дипломатических отношений между нашими странами и о недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны, а также План проведения политических консультаций между МИД России и Кубы на 2010-2011 годы.